Экскурсия на вокзал

Воспитатели средней группы Успенская Ольга Михайловна и Маслова Светлана Анатольевна  продолжают знакомить  детей своей группы  с достопримечательностями родного города. 5 ноября они  совершили экскурсию на железнодорожный вокзал.

Ребята увидели здание ж/д вокзала ,посетили  зал ожидания .Посмотрели на то ,как пассажиры покупают билеты в кассе вокзала ,увидели расписание поездов.

Затем они познакомились с новыми для них понятиями :перрон ,рельсы  ,шпалы. Воспитатели объяснили детям ,что на перроне опасно заходить за желтую линию.

Еще детям повезло увидеть ,как рабочие –путейцы проверяют и ремонтируют неисправности на железнодорожных путях.

По расписанию объявили приход поезда Владимир – Тумская и дети с большим удовольствием встречали поезд и махали вслед отъезжающим пассажирам. После экскурсии во время беседы многие дети изъявили желание стать  машинистами  и проводниками !

Надеемся ,что эта экскурсия запомниться детям надолго