Информация о работе по приему   обращений граждан

В  МБДОУ «Детский сад №20»

Уважаемые гости!

В  наш детский сад можно обратиться несколькими способами:

-Письменное обращение.

Направляется по адресу: 601501, Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный, улица Белинского, д.3. Доставляется лично руководителю или делопроизводителю (ответственному за обработку и хранение персональных данных) МБДОУ «Детский сад №20»  (прием документов понедельник, вторник, среда, четверг  с 8.00 до 17.00;  пятница с 8.00 до 16.00).
Письменное обращение может быть направленно в электронном виде по адресу электронной почты ДОУ ya.gusdou20@yandex.ru или через «Гостевую книгу» на сайте детского сада  http://dou20.gusobr.ru/gostevaya-kniga/. В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» электронные обращения регистрируются в трехдневный срок и рассматриваются в порядке, установленном федеральным законом.

Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в электронном письме.

Гражданин, направляя письменное обращение в МБДОУ «Детский сад №20», указывает свои фамилию, имя, отчество, почтовый или электронный адрес , по которому должен быть направлен ответ, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

-Устное обращение.

Личный прием граждан осуществляется руководителем учреждения  ежедневно  (понедельник, вторник, среда, четверг  с 8.00 до 17.00;  пятница с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00).  Адрес учреждения: г. Гусь-Хрустальный, улица Белинского, д.3, тел 8-49241-286-25. При обращении  необходимо назвать фамилию, имя, отчество, адрес, номер своего телефона и кратко изложить суть вопроса.  При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.